бесплатный счетчик посещений
Просто так сюда зашло

ЗОНА 52

Объявление



Для корректной работы форума и всех скриптов рекомендуем использовать Эксплорер не ниже IE 7 версии  Сделать стартовой Добавить в Избранное
НОВОСТИ
Новый конкурс!
Лутшая композицыя из смайлов! подробно...
Набор модераторов завёршен!
Окончаельный список
Админы
Neo,777,Апрельский кролик
ГлавМодер
ЮЛЯ,80892Марго***
Модер
Podrivnik,Kaners
Добавлена кнопка "Загрузить файл"!
Теперь на форум можна загружать файлы до 1 ГБ! Тестируйте! подробности...


Здраствуй гость!Войди или зарегестрируйся
По всем вопросам обращайтесь к админам и/или к ГлавМодерам
Пользуйтесь ссылкой Мои сообщения — это удобно!
Приятного общение,учение и отдыха!
[взломанный сайт]
Халявная раздача ICQ номерков
Заказ аватаров,баннеров,и шапок форумов! ЖМИ!!!



Games of Forum
Фотогалерея
Конкурсы и викторины
Adobe Photoshop
FAQ по форуму
Психиатрическое отделение.Палата №6
Сервисы хранения картинок Альтернатива:
1- 2- 3-

_ _ _<<<ЧАТ>>>_ _ _


Форум не активный! Передача прав администратора произошла пользователю под ником "Супер пользователь" Кто хочет еще стать админом пишыте в аську 2511871 главное поднять былую славу форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗОНА 52 » Adobe Photoshop » Изготовление аватаров! Учимся проводить время с толком!


Изготовление аватаров! Учимся проводить время с толком!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Создание происходит с помощью Ulead GIF Animator 5:

Создаем аватар с переливом.
1. Чтобы начать создавать ваш маленький шедевр, надо найти статическое изображение, которое мы с вами будем анимировать. Для примера я взял аватар с глазом: 1
Картинку открываем и внизу вы можете видеть первый кадр вашей анимации: 2
Жмем кнопку "Создать новый кадр" 3
Как вы видите, создался новый чистый кадр.
Снова жмем на первый кадр и копируем изображение из него во второй кадр. Для выделения достаточно щелкнуть один раз на картинке, которая находится в кадре. Выделив картинку жмем сочетание клавиш "Ctrl+С"(копировать), изображение скопировалось в буфер-обмена. Выделяем пустой второй кадр и жмем сочетание клавиш "Ctrl+V"(вставить).
Теперь у вас есть два абсолютно одинаковых кадра. Выделяем второй кадр. Делаем активным изображение в этом кадре. Для этого просто щелкаем на картинке которая находится в центре экрана(это собственно наше с вами изображение). Выбираем инструмент "Кисть". Он выглядит так: 4
Дальше настраиваем размер, прозрачность и мягкость кисточки.
Теперь дорисовываем во втором кадре в новом слое небольшой блик к глазу. Это выглядит так: 6
Нарисовали? Молодцы! Неважно, отблик может быть и чуть отличным от изображенного на рисунке.<
Теперь делаем еще 7 новых кадров и копируем изображение из 1 кадра во все новые.
Также копируем отблик из второго кадра во все 7 созданных кадров.
Ну и наконец происходит нехитрая процедура: В 3 кадре передвигаем скопированный отблик от одного уголка глаза чуть в сторону другого, в 4 еще чуть ближе и так вплоть до 9 кадра, в котором отблик должен находится в противоположном уголке глаза. Вот как это выглядит:7
Все, считайте, что аватар создан.
Осталось сохранить его, но для начала посмотрите что получилось. Для этого нажмите на кнопку: 9
Чтобы сохранить аватар в формате Gif, откройте вкладку Optimize.
Вот как она выглядит: 10
Объясняю:
Present - выбрать стандартные цветовые палитры.
Colors - выбрать самому количество цветов.
Dither - сглаженность картинки.
Справа вы можете видеть картинку после оптимизации. Довольно таки удобно, так что не составляет труда найти эту "золотую середину": размер - качество.
Чем больше количество цветов, тем больше размер картинки. Старайтесь выбирать цвета так, чтобы они не шли в ущерб качеству аватара. Теперь осталось нажать кнопку "Save".

0

2

Клас!лови награду! буду качать прогу.........

0

3

Вау!!!!!!!! :O сууууууууперова!!

0

4

А сможешь мне что-то переделать? :rolleyes:

0

5

С удовольствием! Только вот что? Хотя бы опиши и я постараюсь воплотить твои мечты :rofl:  в реальность(в хорошем смысле) :haha:

0

6

:rofl: ой,ой.....какие мысли :haha:

0

7

:) Ну незнаю сама........такое что-то интереное......красивое.....=)то как дать тебе авик или ты сам подищешь? :)

0

8

:rofl: Что нить интересное-красивое сделаю! :haha:

0

9

:rofl: зарание пасиб=)

0

10

Вот что я сотворил!
Критикуйте!

0

11

мм

0

12

Рисунки не показевает!

0

13

;) хорошо

0

14

тип
http://v.foto.radikal.ru/0706/b0/99f5514e8f3c.gif

0

15

^_^

0

16

Ой, а где програмку можно скачать!????7 я тоже так хочу делать!!!!!!

0

17

Итак, для любителей урезания своего свободного времени, следующий урок:

Создаем аватар с разными эффектами подписанного ника.
Как раз Neo заказал!
Открываем Ulead Gif Animator.
Жмем кнопку "Открыть файл"
Как вы можете видеть, картинка открылась и внизу вы можете видеть первый кадр вашей анимации.
Жмем на кнопку "Создать анимацию текста"
Откроется новое окно.
В первой вкладке Text, вы сможете настроить такие параметры вашей надписи, как: размер шрифта, стиль шрифта и цвет шрифта.
Во второй вкладке "Effect", вы сможете настроить эффект появления вашей надписи и эффект исчезновения.
В третей вкладке "Frame Control", вы сможете указать скорость анимации. В первом поле указать время переходов между кадрами (в милисекундах), а во втором поле время задержки в центральном кадре (также в милисекундах).
В четвертой вкладке "Neon", вы сможете настроить подсветку вашей надписи, разобраться в настройках не должно составить труда.
Жмем кнопку "Start Prewiew" (предварительный просмотр). Если вас все устраивает, то жмем кнопку "ОК" и выбираем "Create as Individual Object".
Сохраняем готовый аватар. Как это сделать вы можете прочитать в Уроке 1.
Готовый аватар выглядит примерно так: смотр. далее...

0

18

Учиться! Учиться! И ещё раз учиться!        :big_boss:       В.И. Ленин ! ! !

0

19

^_^  ^_^

0

20

Всем привет, особенно слабому полу!
Сегодня рассмотрим анимацию воды, приступим.
Все работы проходили в программе Sqirlz Water Reflections, скачаной  с архива программ: http://travatar.ru/load/

Предупреждаю сразу, арик который у меня получился не самый лучший, но... При желании, можно сделать просто СУПЕРРР аватары!

Итак...
Открываем программу, жмём по  кнопке "Открыть изобр."
Находим кнопку "Новое выделение", жмём, и аккуратно, не спеша, делаем как показано на картинке!
Выделив, нажимаем на кнопку "Водная гладь".
Появляется окно с параметрами, тут наверное сами разберётесь-эксперементируя, если нет, обсудим это сдесь, но поже!
Что бы простмотреть, ваши достижения(на пол пути)-созданы жолтые стрелочки.
Выстроив все параметры по своему усмотрению, и если подходит(после нажатия на жолтую стрелку),
можете смело выдирать один из трёх доступных форматов сохранения!
     
По идее, вопросов возникнуть не должно! Но...  Если чё, задавайте, помогу чем смогу!

0


Вы здесь » ЗОНА 52 » Adobe Photoshop » Изготовление аватаров! Учимся проводить время с толком!